adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home «Прокурор разъясняет» Прокурорская проверка лагерей дневного пребывания

Прокурорская проверка лагерей дневного пребывания

С 29.05.2023 на территории района стартовала летняя компания по оздоровлению несовершеннолетних.
Планируемый охват детей при организации отдыха 2 705 человек. Из них 150 детей-сирот, 97 детей-инвалидов, 1213 несовершеннолетних, проживающих в многодетных и малообеспеченных семьях, состоящих на учете в ГКУ КК управлении социальной защиты населения, 9 детей, состоящих на профилактическом учете. Также, в 2023 году запланировано трудоустроить не менее 700 подростков.
Проведение летнего отдыха и оздоровления детей планируется осуществить на базе 19 школ района и ТЦ «Радуга», а также на базе МБУ ЗСЛОО «Золотой колос» муниципального образования Тимашевский район.
Во исполнение указаний прокурора Краснодарского края прокуратурой района с привлечениемспециалистов проводятся   проверки лагерей дневного пребывания, а также занятость подростков, в том числе трудовая.
Целью проверки является выявление, предупреждение, пресечение нарушений законодательства в сфере образования, обеспечения безопасности детей, соблюдение-санитарно-эпидемиологического, бюджетного законодательства, требований пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, а также занятости несовершеннолетних.
В отдельных лагерях установлены  нарушения  санитарно-бытовых норм и  норм   пожарной безопасности. 
По результатам выявленных нарушений  приняты меры прокурорского реагирования.
Работа в данном направлении продолжается.
 
 
Старший помощник прокурора района
младший советник юстиции                                                               Н. А. Малютина    

 

 

Яндекс.Метрика