Home «Прокурор разъясняет» Прокуратурой приняты меры по устранению нарушений при рассмотрении обращений граждан

Прокуратура Тимашевского района во исполнение поручения прокуратуры Краснодарского края провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.
Установлено, что в нарушение Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» директором муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства обращение гражданина от 26.06.2023 в установленный 30-дневный срок не рассмотрено.
Ответ заявителю предоставлен только после инициирования прокуратурой района проверки.
По выявленным нарушениям прокуратурой района 05.09.2023 возбуждено в отношении директора муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).
По результатам рассмотрения мировым судом виновному лицу назначен штраф в размере 5 тыс. рублей.

Помощник прокурора района                                                    О.А. Сыроватко