adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home «Прокурор разъясняет» Прокуратурой района пресечена незаконная деятельность предпринимателя по производству рыбной продукции

Прокуратурой района пресечена незаконная деятельность предпринимателя по производству рыбной продукции

Прокуратурой района проверка исполнения законодательства в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов и установлено, что на предприятии индивидуального предпринимателя при осуществлении процессов производства пищевой продукции не ведется документация о выполнении мероприятий по обеспечению безопасности в процессе производства  пищевой продукции.
При осмотре морозильных камер обнаружено свыше 10 тонн замороженной рыбы без маркировки, содержащей сведения о производителе, наименовании продукции, дате выработки, сроке годности и условиях её хранения, часть из которой имела истекший срок годности.
Кроме того, в ходе обследования цеха по переработке рыбы выявлены грубые нарушения: состояние производственных помещений не соответствует санитарно-техническим нормам, приготовление рыбной продукции осуществлялось без разработанной рецептуры, технологии производства пищевой продукции, а также с использованием технической соли, которая содержит значительное количество сульфатов, чем соль поваренная и используется для посыпки дорог, и других целей.
По материалам прокурорской проверки сотрудниками ОМВД России по Тимашевскому району проводится процессуальная проверка, в рамках которой более 10 тонн замороженной рыбы и готовой продукции изъято из оборота.
По результатам проверки будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела, ответственность за которое предусмотрена ст. 238 УК РФ,

Помощник прокурора района                                                    О.А. Сыроватко
 

Яндекс.Метрика