adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Приёмы граждан С приема главы города

С приема главы города

Печать
   20 марта 2014 года глава Тимашевского городского поселения Тимашевского  района Анатолий Николаевич Нестеров провел прием граждан по личным вопросам. 
   Тимашевцы пришли к главе города поделиться своими проблемами. С каждым из обратившихся Анатолий Нестеров вел обстоятельный разговор, подробно разъясняя положения законодательства, объясняя, чем может помочь местная власть, в каждом конкретном случае помогая совместно найти пути решения возникших проблем.
Вопросы, с которыми люди обратились на этот раз, в принципе, остаются прежними: благоустройство улиц, дорог и территорий, оказание содействия в газификации домовладения.
   Один из адресованных главе вопросов касался переноса контейнерных площадок для сбора мусора с главных улиц на второстепенные. Так, горожанин  Юрий Петрович обратился с просьбой о скорейшем разрешении этого вопроса. Мусороуборочные машины затрудняют движение автотранспорта в утренние часы,  а крупногабаритный мусор и обрезанные ветки с деревьев, сваленные жителями, мешают обзору при выезде из переулка, где живет заявитель. Глава заметил, что именно этот вопрос сейчас активно решается в ООО «Чистый город»,  специалисты предприятия, отвечающего за чистоту в городе, подыскивают новые  места установки контейнеров. Вскоре контейнерные площадки с гостевых маршрутов будут убраны.
   Житель улицы Ямбургской, расположенной возле лесопарка «Юбилейный», попросил главу посодействовать в вопросе газификации недавно построенного дома.
   - Газопровод низкого давления проходит по улице Ямбургской. Нужно решить все вопросы с кооперативом, согласовать действия. Специалисты же муниципального учреждения ЖКХ подготовят ходатайство в райгаз для подготовки тех. условий на газификацию домовладения.
   Никто из пришедших в этот день на личный прием к главе города не остался без внимания. Поступившие во время приема вопросы Анатолий Нестеров поставил на контроль руководителям структурных подразделений администрации, некоторые получили разъяснения в ходе личного приема.
    - По некоторым вопросам ситуацию удается разрешить уже во время личного общения, для решения других требуется время. Хотелось бы, конечно, чтобы сами граждане, коллективно собирая сходы, действуя через  депутатов, проявляли больше активности, предлагая реальные меры по улучшению ситуации в своем микрорайоне, – подытожил общение с жителями А.Н.Нестеров.
 

Яндекс.Метрика