adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов Разъяснительная информация пенсионерам об оплате взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов

Разъяснительная информация пенсионерам об оплате взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов

Печать
   Собственники помещений, проживающие в многоквартирных домах (далее – МКД) и достигшие пенсионного возраста, часто задают вопрос: «Почему мы обязаны оплачивать квитанцию на взнос на капитальный ремонт, ведь мы можем не дождаться проведение капремонта в своем доме?»
   Напоминаем, что содержание общего имущества в МКД распространяется на всех собственников помещений в этом доме путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе и взносов на капитальный ремонт (статья 158 Жилищного кодекса РФ). При переходе права собственности на помещение в МКД к новому собственнику (например, при вступлении в наследство Ваших родственников) переходит и обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт МКД, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.
   Обращаем внимание, что не платить взнос на капитальный ремонт имеют право только владельцы помещений в домах, признанных в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийными и подлежащими сносу, а также МКД блокированной застройки (согласно статье 168 Жилищного кодекса Российской Федерации).
   В настоящий момент действующим законодательством предусмотрена возможность только частично компенсировать свои затраты при оплате взносов на капремонт. Более подробную информацию по вопросам компенсаций и субсидий можно получить в органах социальной поддержки населения по месту жительства.
Обращаем Ваше внимание на отсутствие в настоящее время в региональном законодательстве положений, предусматривающих возможность уменьшения или освобождения от уплаты взносов на капремонт пожилых людей, достигших возраста 70 лет и выше.
   Специалисты отдела № 20 по муниципальным образованиям Тимашевский, Приморско-Ахтарский районы НКО «Фонд капитального ремонта МКД» продолжают информационно-разъяснительную работу об оплате взносов на капитальный ремонт МКД по адресу: г. Тимашевск, ул. Ленина, д. 165а, 2 этаж, каб. № 3, 6 (напротив средней школы № 1, здание проектного института), по телефонам: (86130) 4-48-37, 4-48-52.
 

Яндекс.Метрика